В Тамбове выявили подпольный цех по производству поддельной красной икры
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

В Тамбове выявили подпольный цех по производству поддельной красной икры

23.11.2023 11:42
7216
В Советском районе Тамбова полицейские выявили ангар, в котором изготовляли поддельную красную икру. Как сообщает региональное УМВД, сотрудники полиции изъяли технологическое оборудование  -производственную линию, а также сырье в количестве 20 килограммов и 13,5 тысяч банок поддельной икры.

"Изъятая поддельная продукция, общим весом около 2 тонн, предназначалась для реализации на территории Тамбовской области. Злоумышленники выдавали икру искусственного происхождения за натуральную, расфасовывая ее в жестяные банки. Определить подлинность икры можно было только при вскрытии банки и дегустации продукта", - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное по части 3 статьи 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации".

"Дознавателем назначено проведение судебной экспертизы на соответствие требованиям качества рыбной продукции. В рамках расследования уголовного дела установлено, что сырье неизвестного качества и неизвестной торговой марки расфасовывалось в баночки, весом 140 граммов каждая, и выдавалось за настоящую красную икру", - подчеркнули в полиции.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают круг лиц, причастных к организации производства, поставке и сбыту изготовленной продукции под маркой красной икры, логистическую цепь по доставке сырья и дальнейшей реализации готовой продукции.

"В момент проведения оперативных мероприятий был пресечен факт погрузки готовой продукции в грузовой автомобиль для дальнейшей доставки в торговые точки Тамбовской области. Водитель опрошен, изъята соответствующая документация", - сообщили в УМВД.

7_foto-800x600.jpg

10-foto-800x600.jpeg

8_foto-800x600.jpg



Фото и видео: пресс-служба УМВД по Тамбовской области



Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA