В Тамбове за мошенничество осудили руководителя двух строительных фирм

29.08.2014 16:59
8237
    В Октябрьском районном суде города Тамбова за мошенничество осудили Михаила Говердовского,  руководителя и владельца двух организаций  (ООО "Строитель-2" и ООО "Альфа-Строй"). Говердовский похитил деньги, переданные ему ООО "СтройТехМенеджмент Групп", заранее не намереваясь исполнять договорные обязательства.
    В прокуратуре Тамбовской области пояснили, что с мая по октябрь 2012 Говердовским был заключен ряд договоров с ООО "СТМ Групп" на выполнение ремонта автодороги Староюрьево-Мезинец (на сумму 1 803 246 рублей), договор поставки товара на ремонт той же дороги (на 1 973 189 рублей), договор субподряда на ремонт автодороги Пичаево-Байловка-2-я Каменный Умет (20 400 000 рублей), договор субподряда на проведение работ по устройству плиточного покрытия тротуаров в Рассказово (2 900 000 рублей).
    Получив от ООО "СТМ Групп" часть денег по указанным договорам в размере 12 280 000 рублей, при этом выполнив только часть работ по заключенным договорам на общую сумму 2 850 834 рублей и не намереваясь дальше выполнять взятые на себя обязательства, Говердовский сообщал ложные сведения руководителю ООО "СТМ Групп" о произведенных работах по договорам и приобретении строительных материалов, чего на самом деле сделано не было.
    Не проверяя объема и качества выполненных работ, потерпевший произвел оплату по договорам, тем самым ему был причинен ущерб на сумму 9 429 166 рублей.
    "Уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, Говердовский с предъявленным обвинением согласился. С учетом общественной опасности совершенного преступления, судом Говердовскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года. Наказание он будет отбывать реально в колонии-поселении", - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA