В Тамбове за присвоение денег осуждена главный бухгалтер исправительной колонии
Фото: google.com/maps

В Тамбове за присвоение денег осуждена главный бухгалтер исправительной колонии

26.10.2022 19:40
9459
В Тамбове суд вынес приговор бывшему главному бухгалтеру исправительной колонии №1. Женщина признана виновной в присвоение денежных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Так, следствием и судом установлено, что в период с июня по август 2021 года главный бухгалтер изготавливала расходные кассовые номера, в которых получателями денежных средств указывала умерших или освободившихся ранее осужденных с несоответствующими действительности паспортными данными.

"Эти ордера она передавала своим подчиненным, поручив выдавать ей из кассы денежные средства по ним. Полученными деньгами в размере почти 94 тысячи рублей она распорядилась по своему усмотрению, - сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области.

Кроме этого, она необоснованно начисляла надбавку за выслугу лет себе и еще одному сотруднику колонии, тем самым причинив материальный ущерб исправительному учреждению на сумму более 280 тысяч рублей.

"В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в рамках следствия накладывался арест на имущество женщины. Ее противоправная деятельность выявлена оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России", - отмечают в следственном управлении.

Суд приговорил бывшего главного бухгалтера исправительной колонии №1 в Тамбове к наказанию в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Напомним также, что ранее прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего бывшего сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и покушении на получение взятки.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA