В Тамбове задержали 18-летнего парня с партией наркотиков
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове задержали 18-летнего парня с партией наркотиков

13.10.2022 10:16
2683
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков поступила информация, что 18-летний житель Тамбова может быть причастен к распространению запрещенных веществ на территории областного центра.

Злоумышленника задержали на западе города. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято порошкообразное вещество, расфасованное в 30 свертков. Установлено, что изъятое является N-метилэфедроном массой 24,3 граммов

Полицейские продолжают работу по установлению причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям, а также каналов поставки запрещённых веществ.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных средств или их аналогов». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Ранее сообщалось, что 24-летний тамбовчанин сбывал наркотики на территории Кирсанова. Для этого он размещал так называемые тайники-закладки. При задержании у мужчины обнаружили 36 свертков с различными наркотическими веществами, среди них N-метилэфедрон, амфетамин, мефедрон и канабис.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA