В Тамбове задержали 28-летнего наркокурьера из Саратовской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове задержали 28-летнего наркокурьера из Саратовской области

13.03.2024 16:40
4195

В управление наркоконтроля регионального УМВД России поступила оперативная информация о причастности 28-летнего мужчины к незаконному обороту наркотиков на территории Тамбова. При проведении оперативных мероприятий на одной из улиц города подозреваемый был задержан с поличным.

При личном досмотре у мужчины оперативники обнаружили свертки с наркотиками, а также вещество белого цвета и мобильный телефон с координатами. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятым веществом является "N-метилэфедрон" общей массой 46,48 грамма, что является крупной партией наркотических средств, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчину доставили в управление наркоконтроля для дачи показаний. Как было установлено, житель Саратовской области прибыл в Тамбов для распространения запрещенных веществ через размещение закладок в подъездах многоквартирных домов. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

На время проведения следственных действий подозреваемый помещен в СИЗО. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанного гражданина на территории областного центра. Возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Тамбове адвокат стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, он пообещал знакомой смягчить наказание для сына, причастного к незаконному обороту наркотиков. 

  

  

Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA