В Тамбове задержали двух "закладчиков" героина из соседнего региона
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове задержали двух "закладчиков" героина из соседнего региона

20.03.2023 13:11
3553
Сотрудники управления наркоконтроля остановили автомобиль, прибывший в Тамбов из соседнего региона. В ходе досмотра водителя и пассажира, были обнаружены пакетики с веществом, которые отправили на экспертизу. По ее результатам вещество оказалось героином. Общий вес изъятых наркотиков составил более 160 граммов.

В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела. Подозреваемые 1997 и 1996 годов рождения помещены в СИЗО города Тамбова.

"Сотрудники полиции установили, что задержанные приобрели запрещенные вещества бесконтактным способом с целью дальнейшего размещения и получения прибыли незаконным путем на территории Тамбовской области", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

На территории Тамбова изъято 9 тайников-закладок, сделанных подозреваемыми. В каждой из закладок находилось около двух граммов героина.

В отношении распространителей наркотиков ведется документирование преступной деятельности. Продолжается работа по выявлению возможных тайников-закладок, сделанных данными гражданами.

Ранее сотрудники наркоконтроля выявили новые факты размещения тайников-закладок. Злоумышленник был задержан ранее: у 20-летнего тамбовчанина нашли 24 свертка с мефедроном по 1 грамму каждый. 





Фото: региональное управление УМВД России

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA