В Тамбове задержали группу сбытчиков фальшивых денег
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове задержали группу сбытчиков фальшивых денег

15.02.2021 15:00
3614
В Тамбове задержали группу сбытчиков фальшивых купюр. Двое жителей Московской области, 23-летний и 40-летний мужчины, лишившись заработка, решили сбывать фальшивые купюры на территории российских регионов. Они через интернет приобрели 15 поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Сбывать фальшивки злоумышленники решили в Тамбове.

Первый раз они прибыли в областной центр 2 февраля. В этот день в одном из супермаркетов они успешно реализовали фальшивку, получив сдачу настоящими деньгами.

Второй раз мужчины прибыли в Тамбов через несколько дней с намерением сбыть всю остальную партию подделок. Мужчины заходили в продуктовые магазины, точки по реализации алкогольной продукции, сетевые супермаркеты по продаже бытовой техники и расплачивались фальшивками. 

Однако у полицейских уже имелась информация, что в городе орудует группа по сбыту фальшивых купюр. Было составлено описание внешности обоих мужчин, а также выяснена марка и номер автомобиля, на котором они передвигались. 

После изучения видеозаписей полицейские вычислили автомобиль подозреваемых. "Шкода" была припаркована около одного из торговых центров на улице Советской. Злоумышленники были задержаны с поличным прямо во время расплаты фальшивкой на кассе. 

В ходе досмотра у каждого из мужчин было обнаружено по четыре поддельные купюры. Ещё семь купюр обнаружено в банках в выручках торговых точек и магазинов. 

Подозреваемые признали свою вину. Возбуждена серия уголовных дел по статье "Сбыт фальшивых денежных купюр". По решению суда злоумышленники арестованы и помещены под стражу. Отрабатывается их причастность к аналогичным преступлениям на территории других регионов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA