В Тамбове задержали ранее судимую пенсионерку

14.02.2014 15:00
4414
    В Тамбове полицейские задержали ранее судимую 59-летнюю пенсионерку из Краснодарского края. Женщина проводила среди тамбовских стариков "денежную реформу" в период с декабря 2013 по январь 2014 года.
    Женщина заходила в дома к пенсионерам под предлогом того, что  разносила доплату к пенсии. Далее она заводила заговор про "денежную реформу" и подталкивала пенсионеров обменять все сбережения на месте, пугая, что в банке они потеряют 20%. Взамен женщина оставляла книжные закладки с изображением 5-тысячных купюр.
    Полицейские опросили каждого из 15-ти потерпевших, с их слов составили приблизительное описание внешности мошенницы. В итоге удалось напасть на след подозреваемой.
    "На территории города Моршанска автомобиль, на котором передвигалась мошенница, был остановлен для проверки документов. Подозреваемая в компании двух человек и водителя были задержаны тамбовскими оперативниками и доставлены для проведения следственных действий в Тамбов", - комментируют в УМВД России по Тамбовской области.
    При досмотре автомобиля и личных вещей злоумышленницы были обнаружены упаковки с билетами банка приколов различного достоинства на сумму около 2 миллионов "рублей", а также настоящие деньги, похищенные у пенсионеров Тамбова, Рассказово, Котовска и Тамбовского района, в сумме около 1 миллиона рублей. Потерпевшие опознали мошенницу, в отношении которой уже возбужден ряд уголовных дел. Решается вопрос о заключении подозреваемой под стражу.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA