В Тамбове задержали сбытчиков фальшивок

15.05.2009 14:27
4183

   Гости из соседнего региона успели реализовать в областном центре пять поддельных тысячерублевок, прежде чем одного из них остановили милиционеры

   Как рассказали в управлении по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД, молодые люди в область оказались проездом. В салоне их автомобиля сыщики изъяли еще восемь фальшивок. По словам задержанного, подделкой с ними расплатились за поставленный товар в одном из регионов ЦФО. Сразу распознать обман мужчины не смогли. Разглядели только в Тамбове. И стали избавляться от фальшивок. Несколько раз им это удалось. А в последней торговой палатке продавец заподозрила неладное и вызвала милицию. Один из «гастролеров» сбежал, второго задержали.

   Напомним, что в этом году милиционеры уже дважды, в январе и марте, задерживали сбытчиков фальшивых денег. И оба раза в Рассказово. По первому эпизоду мужчина осужден. За восемь фактов сбыта он получил 5 лет лишения свободы. А весной оперативники вышли еще на одну группу. Житель Никифоровского района и гость с Северо-Кавказского региона сбыли 10 подделок в магазинах области. По данным фактам ведется дальнейшее расследование.

   Милиционеры просят жителей области быть бдительными в обращении с 1000-рублевыми купюрами. Именно их чаще всего пытаются подделать фальшивомонетчики. Обо всех подобных эпизодах можно сообщить по телефонам: 799-462 или 02.

Источник: УВД по Тамбовской области

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA