В Тамбове задержали троих наркокурьеров с героином
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове задержали троих наркокурьеров с героином

05.10.2022 15:15
2985
Сотрудники управления наркоконтроля остановили в Тамбове легковой автомобиль с номерами соседнего региона. В салоне машины находились трое молодых мужчин. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у них пакетики с героином, общим весом 350 граммов.
"Наркотик был расфасован в 350 пакетиков по 1 грамму и предназначался для размещения закладок на территории нашего региона", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Наркокурьеры задержаны, они дали признательные показания. Стало известно, что они прибыли в Тамбов из Москвы. В настоящее время наркотики отправлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по п.Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Отрабатывается причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территориях других регионов. 

Накануне в селе Каменка Ржаксинского района сотрудники полиции задержали 21-летнего местного жителя без определенного рода занятий. Оперативники обнаружили у него 60 граммов марихуаны.Подозреваемый в незаконном обороте наркотиков при опросе дал признательные показания. Сотрудники полиции изъяли марихуану, направили на экспертизу и задокументировали действия подозреваемого.


Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA