В Тамбове задержали злоумышленника, похищавшего деньги с банковских карт
Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости

В Тамбове задержали злоумышленника, похищавшего деньги с банковских карт

27.12.2022 10:58
2989
В Тамбове задержали злоумышленника, похитившего денежные средства с банковских карт. В полицию обратился 33-летний житель Мичуринска. 

Было установлено, что в день пропажи банковской карты мужчина распивал спиртные напитки в малознакомой компании. При покупке алкоголя он расплатился банковской картой. Находившийся рядом подозреваемый запомнил пин-код карты. 

Когда потерпевший уснул, злоумышленник украл банковскую карту и снял с неё 140 тысяч рублей. Полученные деньги он потратил на покупку телефона "IPhone 11" и личные нужды, сообщает УМВД России по Тамбовской области.

Подозреваемым оказался ранее судимый 18-летний тамбовчанин. Выяснилось, что он причастен к аналогичному преступлению, совершённому 24 ноября. Тогда злоумышленник похитил 37 тысяч рублей с банковской карты, принадлежащей 30-летнему жителю Рассказово.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, ранее в Тамбове с банковской карты 22-летнего студента украли все сбережения. Подозреваемым оказался 22-летний знакомый потерпевшего, который знал пин-код карты.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA