В Тамбове задержан обокравший восемь дач бездомный

25.10.2019 12:31
4148

В течение октября в полицию города Тамбова поступали заявления от владельцев дачных домов, расположенных вблизи Рассказовского шоссе. Граждане жаловались, что неизвестный проникал на территории их дач и в сами дома, и похищал ценные предметы – кухонную утварь, инструменты, провода, садовый инвентарь. 17 октября сотрудники полиции с поличным при продаже садового инвентаря задержали 53-летнего бездомного мужчину по подозрению в совершении краж на территории садоводческих товариществ. Он был доставлен в отдел полиции, где признался, что нуждался в деньгах и не имел никакого постоянного заработка.

В отношении подозреваемого был возбужден ряд уголовных дел по статье 158 УК РФ "Кража". По решению суда мужчина был арестован и помещен на время расследования уголовных дел в следственный изолятор. Он признался во всех совершенных кражах. 

В настоящее время сотрудники УМВД России по городу Тамбову проводят комплекс предупредительных мероприятий на территории садоводческих товариществ. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, участковые инспекторы, сотрудники других подразделений органов внутренних дел проводят встречи с председателями СНТ, совместно обходят территории, проверяют замки и запорные устройства, беседуют с жильцами.

Полицейские настоятельно рекомендуют: закрывать дачные домики на надежные запоры, не оставлять садовый инвентарь без присмотра, увозить на зимний период ценные вещи с дачи во избежание привлечения внимания дачных воров, а также посещать дачные домики хотя бы раз в неделю.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA