В Тамбове задержаны грабители торговых павильонов

31.05.2018 09:50
3511
В течение недели в Тамбове орудовала банда налетчиков. Им удалось ограбить 4 торговые точки. Они надевали маски и выбирали отдельно стоящие павильоны, находящиеся в безлюдных местах. Нападения совершались, как правило, после 8 часов вечера.

Злоумышленники выжидали момент, когда в торговых точках не было посетителей, заходили и, угрожая расправой, требовали денег у продавцов. Испуганные кассиры не сопротивлялись злоумышленникам, отдавая всю выручку, скопившуюся в кассе,сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Во время одного из ограблений они зашли в павильон по продаже слабоалкогольных напитков. Припугнув работника торговой точки, грабители оттолкнули женщину от кассы и завладели деньгами в сумме 6500 рублей. Маски и темные одежды не позволили их опознать.
В ходе розыска были задержаны два молодых человека, проживающих в Тамбове. В общей сложности по всем 4 фактам им удалось похитить 14 000 рублей. Похищенные деньги изъяты и возвращены законным владельцам. Выяснилось, что ранее задержанные уже не раз имели проблемы с законом и были судимы. Возбуждено уголовное дело по пункту «А» статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA