В Тамбове злоумышленник похитил несколько памятников с Полынковского кладбища
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове злоумышленник похитил несколько памятников с Полынковского кладбища

20.01.2022 15:40
4486
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Тамбову поступило заявление от водителя местного такси. Полицейским он рассказал, что 14 января в 8 часов утра неизвестный вызвал такси на Полынковское кладбище. В ходе поездки пассажир представился таксисту работником данного кладбища и объяснил, что некоторые памятники устарели и им требуется реставрация. Клиент стал грузить памятники в багажник, после чего попросил таксиста добраться до ближайшего пункта приема вторсырья. Водитель заподозрил пассажира в обмане и воровстве и пригрозил вызвать полицию, после чего злоумышленник сразу скрылся с места преступления.

Вскоре сотрудники полиции установили, что к хищению памятников причастен ранее судимый 30-летний местный житель. Подозреваемый уже долгое время не работал и злоупотреблял спиртными напитками. Злоумышленник был задержан.

Позже выяснилось, что подозреваемый причастен к аналогичному случаю, который произошел 3 января. В тот день им было похищено 5 памятников из нержавеющей стали, которые он успел сдать на металлолом, получив за это денежные средства в размере 5 000 рублей.

По фактам кражи готовятся материалы для возбуждения уголовного дела.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA