В тамбовский суд направлено первое уголовное дело за вождение в нетрезвом виде

27.08.2015 17:30
4253
В суд направлено первое уголовное дело в отношении тамбовчанина, дважды за год задержанного сотрудниками ГИБДД за вождение в пьяном виде. В связи с этим мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Инцидент произошел в начале июля в Тамбове. Сотрудники ДПС остановили мужчину, который управлял скутером без госзнаков. Водитель имел признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

 "При этом менее месяца назад он уже был привлечен мировым судьей к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль скутера в состоянии алкогольного опьянения, чем подверг опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения", - прокомментировали в пресс-службе Прокуратуры Тамбовской области.

Новый закон вступил в силу 1 июля 2015 года. Он предусматривает до двух лет лишения свободы и до трех лет лишения водительских прав для тех, кто будет задержан в пьяном виде за рулем или откажется от медицинского освидетельствования в течение года после наказания за аналогичное нарушение ПДД.

 "За первую неделю июля сотрудники ГИБДД задержали 20 нетрезвых водителей, которые ранее уже садились за руль в нетрезвом состоянии. Материалы по данным лицам переданы в соответствующие органы", - прокомментировали в Отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД по Тамбовской области.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA