В Тамбовском округе главбух МУП похитила более 190 тыс рублей
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовском округе главбух МУП похитила более 190 тыс рублей

30.10.2023 19:00
4526
Тамбовский районный суд вынес обвинительный приговор главному бухгалтеру и, по совместительству, директору МУП «Водолей» за хищение чужого имущества путем обмана и использования своего служебного положения.

Было установлено, что подсудимая, являясь должностным лицом МУП «Водолей», в период с 5 октября 2020 года 25 октября 2021 года, злоупотребив своими должностными полномочиями, зная, что в бюджете МУП «Водолей» имеются денежные средства на ремонтные работы по восстановлению эффективности функционирования системы водоснабжения в селе Богословка, изготовила фиктивные договоры на ремонтные работы, заключенные якобы между МУП «Водолей» и подрядчиком, подписи в которых она выполнила собственноручно от обеих сторон. Кроме того, женщина подготовила акты выполненных работ с внесением в них сведений о якобы выполненных исполнителем ремонтных работах.

В общей сложности подсудимая причинила ущерб МУП на сумму 191 тысяча 144 рубля 90 копеек.

«В судебном заседании подсудимая вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ», - сообщила старший помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 18 месяцев условно, с испытательным сроком один год, и возложением на осужденную исполнения обязанностей, способствующих ее исправлению.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что ранее перед судом в Тамбовской области предстала бывший бухгалтер ТСЖ "Центр". Женщина признана виновной в присвоении средств в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA