В Тамбовском округе уничтожили более полутонны дикорастущей конопли
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовском округе уничтожили более полутонны дикорастущей конопли

11.08.2025 18:01
4287
В рамках оперативно-профилактической операции "Мак" сотрудники полиции выявили и уничтожили очаг дикорастущей конопли. Наркосодержащие растения были обнаружены в Тамбовском округе в районе поселка Новая Ляда на землях сельскохозяйственного назначения на площади около 1 гектара. Масса уничтоженной конопли составила более 520 килограммов.

"Уничтожение производилось путем скашивания наркосодержащих растений посредством трактора с последующим сожжением жнивья", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Жителей Тамбовской области могут сообщать фактах незаконного оборота наркотиков и лицах, причастных к нему, посевах и незаконном культивировании наркосодержащих растений, а также очагах их дикого произрастания по телефону доверия УМВД России по Тамбовской области: 79-09-54.





Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами