В Тамбовском районе АО "ТСК" незаконно взимал плату за вывоз мусора

18.10.2019 13:35
8870
В прокуратуру Тамбовского района поступило коллективное обращение жителей села Иноземная Духовка по вопросу ненадлежащего оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов.

Прокуратура установила, что услуга по вывозу ТКО предоставлялась не всем жителям села. Контейнеры для сбора мусора были размещены только на одной улице села. Однако платежные документы для оплаты услуг по вывозу ТКО направлялись в адрес всех жителей села, в том числе тех, домовладения которых удалены от имевшихся контейнерных площадок более чем на 100 м, что свидетельствует об оказании им услуги ненадлежащего качества.

В этой связи взимание с таких лиц платы за фактически не предоставленные услуги является недопустимым.

«Согласно п. 3.7 публичной оферты (договора), размещенной на сайте АО «ТСК», в случае предоставления региональным оператором коммунальной услуги по обращению с ТКО ненадлежащего качества, может быть произведен пересчет размера платы по настоящему договору. Для устранения выявленных нарушений законодательства и восстановления нарушенных прав жителей указанного села, прокуратура внесла представление в адрес АО «ТСК», - прокомментировала помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Однако последнее обжаловало его в районный суд, который признал представление прокуратуры незаконным. Не согласившись с данным решением районного суда, прокуратура района обжаловала его в апелляционном порядке.

Апелляционным определением Тамбовского областного суда решение районного суда отменено, представление прокуратуры района признано законным.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA