В Тамбовском районе наказали предпринимателей, торгующих табачными изделиями

02.12.2019 11:34
4183
Прокуратурой Тамбовского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма. В ходе проверки выявлены факты несоблюдение отдельными индивидуальными предпринимателями требований законодательства.

Вопреки требованиям Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в магазине индивидуального предпринимателя, расположенном в поселке совхоза «Селезневский», а также в торговом павильоне другого индивидуального предпринимателя, расположенном в этом же населенном пункте, производилась реализация табачных изделий. При этом и магазин, и торговый павильон расположены на расстоянии менее 100 метров от территории аграрно-технологического техникума.

«За несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями прокуратура возбудила в отношении предпринимателей дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.53 КоАП РФ», - сообщила помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA