В Тамбовском районе обнаружили дорогу без тротуаров и разметки
Фото: Екатерина Дежа/"Мой Тамбов" (vk.com)

В Тамбовском районе обнаружили дорогу без тротуаров и разметки

30.05.2023 14:25
7724
Прокуратурой Тамбовского района в ходе проверки автодороги по улице Сабетова в поселке совхоза Комсомолец были замечены нарушения. Так, на участке от дома № 1 до дома № 23 дорога была не оборудована тротуарами, а на всем протяжении автомобильной дороги отсутствует дорожная разметка, имеются дефекты дорожного полотна.

"По результатам проверки в суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Комсомольского сельсовета оборудовать участок автомобильной дороги тротуарами, а также исправить остальные нарушения в соответствии с нормативными требованиями", - сообщила старший помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Суд удовлетворил требования прокурора. На администрацию сельсовета возложены обязанности устранить нарушения в шестимесячный срок со дня вступления решения суда в законную силу.

Ранее, прокуратурой Мучкапского района в ходе проведения проверки обеспечения безопасности дорожного движения, были выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA