В Тамбовском районе осужден "телефонный террорист"

12.04.2019 11:27
3853
Заместителем прокурора области Дмитрием Царьковым в Тамбовском районном суде поддержано гособвинение по уголовному делу по обвинению 48-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры».

25 января текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, 48-летний подсудимый со своего сотового телефона осуществил звонок в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тамбовской области, сообщив ложную информацию о готовящемся взрыве школы в селе Кузьмино-Гать.

Указанные действия злоумышленника привели к нарушению нормального функционирование служб, привлеченных к проведению комплекса мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий.

Общая сумма затраченных на это денежных средств составила почти 12 тысяч рублей.

С учетом мнения гособвинителя суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно. Судом также удовлетворен иск прокуратуры о взыскании с осужденного всей суммы ущерба, причиненного его противоправными действиями.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA