В Тамбовском районе осуждён укравший бутылку водки мужчина
Фото: Максим Богодвид/РИА «Новости»

В Тамбовском районе осуждён укравший бутылку водки мужчина

24.01.2021 10:40
5491
Приговором Тамбовского районного суда 29-летний житель района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 158.1 УК РФ.

В августе прошлого года в поселке Строитель он пришел в магазин «Красное и Белое» за несколько минут до времени начала запрета торговли спиртным. Молодой человек очень хотел выпить, но при этом не имел при себе денег. Тогда он пошел самым простым путем. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял с полки стеллажа бутылку водки с романтическим названием «Нектар колоска на молоке», спрятал ее за пояс брюк, после чего быстро покинул здание магазина. После чего, как сообщается в материалах дела, пришел домой и в одиночестве выпил содержимое бутылки.

«Поскольку ранее молодой человек привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ за совершение мелкого хищения, то совершение повторно противоправных действий карается уголовным законом», - сообщила помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. К слову, бутылка водки стоила 203 рубля 20 копеек.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA