В Тамбовском районе осужден пассажир, пытавшийся за взятку спасти друга-автомобилиста

12.03.2019 11:54
1708
Вступил в законную силу приговор Тамбовского районного суда. 35-летний житель села Тулиновка признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на дачу взятки в мелком размере».

Вечером в октябре прошлого года осужденный на автомобиле, которым управлял его приятель, двигались по автодороге «Тамбов-Шацк». В Татаново автомобиль остановили сотрудники ГИБДД.

«При проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует полис ОСАГО. Зная, что за это установлена административная ответственность, и желая помочь своему приятелю избежать её, осужденный, во время разговора с инспектором ДПС, игнорируя разъяснения последнего о незаконности его действий, положил в сумку инспектора 200 рублей, которые тот отказался принять и сообщил об этом в правоохранительные органы», - сообщила помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

С учетом позиции гособвинителя, особого порядка судебного разбирательства, суд назначил осужденному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

200 рублей, переданные осужденным в качестве взятки, перешли в собственность государства.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA