В Тамбовском районе осуждена похищавшая у пенсионеров деньги мошенница

14.02.2019 12:05
3752
Прокуратурой Тамбовского района поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 24-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество. т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину».

В феврале 2018 года подсудимая, прибыв в село Донское, с целью хищения денежных средств вошла в дом престарелой женщины, представившись социальным работником.

«Расположив к себе потерпевшую, она сообщила ей о замене тысячерублевых купюр на новые, держа при этом купюры в руках. Введенная в заблуждение потерпевшая, передала ей 15 купюр достоинством в тысячу рублей каждая, получив взамен купюры «банка приколов», - сообщила помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

С учетом позиции гособвинителя и личности подсудимой, суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы.

Частично сложив указанное наказание с наказаниями по предыдущим приговорам за аналогичные преступления, которые ею были совершены на территории Республики Башкортостан и Никифоровского района Тамбовской области, суд назначил ей к отбытию 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA