В Тамбовском районе осуждён серийный грабитель

04.02.2019 13:30
4168
Прокуратурой Тамбовского района поддержано гособвинение по уголовному делу по обвинению неоднократно судимого 34-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.161 УК РФ «Грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества».

В марте 2018 года подсудимый был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, однако должных выводов для себя не сделал.


"Ночью в июле прошлого года, в ходе распития спиртных напитков с одним из знакомых, он, воспользовавшись тем, что мужчина находился в сильной степени опьянения, снял с его шеи золотую цепочку с крестиком, надеясь, что потерпевший этого не заметит. Однако потерпевший увидел это и предупредил, что сообщит о краже в полицию. Но подсудимый не отказался от своего намерения завладеть похищенным, и с места преступления скрылся", - сообщила помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.


Учитывая рецидив преступлений, суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы. Кроме того, частично сложив наказания по предыдущим приговорам судов за совершение ряда краж, окончательно определил к отбытию 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA