В Тамбовском районе ресурсоснабжающие организации работали без лицензий
Фото: tambovgrad.ru

В Тамбовском районе ресурсоснабжающие организации работали без лицензий

15.11.2020 22:00
4207
Прокуратурой Тамбовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере электро-, тепло- и водоснабжения, функционирования объектов ЖКХ.

Как было установлено, ресурсоснабжающие организации - МУП «Универсал» (Новосельцевский сельсовет), МУП «Ресурс-Сервис» (Большелиповицкий сельсовет), МУП «Черняновское (Черняновский сельсовет), МУ «Росинка» (Суравский сельсовет) - длительное время осуществляли деятельность по водоснабжению и водоотведению без соответствующих лицензий на недра.

«В соответствии со статьей 11 Закона Российской Федерации «О недрах» предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии. Лицензия является документом, удостоверяющим право ее владельца на пользование участком недр в определенных границах в соответствии с указанной в ней целью в течение установленного срока, при соблюдении владельцем заранее оговоренных условий», - отметила помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

По результатам проверки прокуратурой Тамбовского района в отношении директоров муниципальных учреждений вынесено три постановления о возбуждении дел об административных. Они направлены для рассмотрения в управление по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области. В адрес глав сельсоветов внесены представления.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA