В Тамбовском районе у водителя изъяли полтора килограмма мефедрона
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовском районе у водителя изъяли полтора килограмма мефедрона

08.12.2021 09:32
3433
В Тамбовском районе на трассе "Воронеж-Тамбов" нёсшие дежурство сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль "Рено Логан" с самарскими номерами. Он стоял у края дороги. В салоне никого не было, но отчётливо были видны следы, которые вели в лес. Вскоре появился и водитель, который шёл, озираясь, к своей машине. 

Полицейские побеседовали с мужчиной и заметили, что тот не может объяснить, что делает в Тамбовском районе. Также у него имелись признаки наркотического опьянения. Водителя отстранили от управления. 

При досмотре в автомобиле были обнаружены листки бумаги с координатами мест будущих "закладок" наркотиков. После этого задержанный, 47-летний житель города Сызрань, признался, что уже два месяца занимается распространением оптовых партий мефедрона. По указанию неизвестного куратора он забирает крупные партии наркотиков в одной области, перевозит и разделяет на более мелкие в другой регион. В этот раз он привёз полтора килограмма мефедрона из Белгородской области в Тамбовскую, где разделили на три пакета по 500 граммов каждый и сделал три тайника. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Житель Сызрани арестован и помещён в следственный изолятор. Три тайника уже установлены, полтора килограмма мефедрона изъято, проведена наркотическая экспертиза. Отрабатывается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов. 

За совершение данного преступления жителю Сызрани может грозить пожизненное лишение свободы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA