В Тамбовском районе в ДТП погиб пешеход
Фото: Госавтоинспекция по Тамбовской области

В Тамбовском районе в ДТП погиб пешеход

10.10.2022 13:48
2741
ДТП произошло в Тамбовском районе ночью на 212 километре автодороги "Воронеж-Тамбов". Как сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, 42-летний водитель автомобиля "Лада 212140" допустил наезд на 48-летнего пешехода, который переходил дорогу. В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС области оформлено 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 373 нарушения Правил дорожного движения, отстранены от управления 29 нетрезвых водителей 14 граждан, которые управляли транспортными средствами без прав. Задержано 8 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 72 пешехода.

Ранее сообщалось, что на Рассказовском шоссе в Тамбове водитель мотоцикла "Suzuki" сбил пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП водитель мотоцикла, мужчина 1997 года рождения, получил травмы. На автомобиле скорой медицинской помощи его доставили в больницу. Пешеход скончался на месте.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA