В тамбовском супермаркете в выручке обнаружили пятитысячную купюру банка приколов
Фото: ru.freepik.com

В тамбовском супермаркете в выручке обнаружили пятитысячную купюру банка приколов

20.02.2024 13:05
4388
В Тамбове в полицию поступило сообщение из продуктового супермаркета, что в выручке за минувший день обнаружена купюра банка приколов номиналом 5000 рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские изъяли купюру, опросили работников торговой смены и изучили записи с камер видеонаблюдения в торговом зале. Была установлена личность мужчины, который расплатился фальшивкой. 40-летний гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции. По его словам, он не догадывался о том, что купюра не настоящая. Сотрудники полиции проводят дальнейшую проверку по установлению обстоятельств произошедшего.

"С сотрудниками магазина, где была пропущена фальшивка, полицейские провели беседу, на которой довели требования об обязательном использовании современных детекторов определения подлинности банкнот, меры ответственности за пропуск фальшивых купюр, а также разъяснили ответственность за сбыт фальшивок", - сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

По закону за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. В ведомстве напомнили, что в случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться в магазинах или других торговых точках. Необходимо сообщить о подделке в ближайший отдел полиции и рассказать все обстоятельства ее получения.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA