В тамбовском УФАС признали, что бар "Гараж" нарушил закон о рекламе

13.12.2018 11:25
6468
Тамбовское УФАС России признало, что бар "Гараж" нарушил требования закона о рекламе. Материалы дела передали уполномоченному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ в отношении виновного.

Дело в том, что в баре разместили рекламу про скидку в 15% в день рождения, кроме "пятницы, субботы и праздничных дней". В тамбовское УФАС обратился посетитель, которому в среду, в день рождения, отказали в скидке, объясняя это тем, что в заведении отмечается праздник Хэллоуин.

Однако в рекламе не указали, в какие конкретно праздничные дни скидку не предоставляют. Стоит отметить, что Хэллоуин в России официально не считается праздничным нерабочим днём.

Также по документам и приказу гендиректора, скидка не действует в дни проведения развлекательных мероприятий. В рекламе бара не были указаны все условия предоставления скидки. А по закону о рекламе (часть 7 статьи 5) не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации, и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA