В тамбовской колонии осужденный разбил компьютер
Фото: pixabay.com

В тамбовской колонии осужденный разбил компьютер

18.07.2020 20:08
1023
Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области направила в суд исковое заявление о взыскании с осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы, более 6 тысяч рублей, причиненных умышленной порчей имущества, принадлежащего ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области.

Отбывая наказание в указанном учреждении, осужденный умышлено разбил персональный компьютер, установленный в рабочей комнате одного из инспекторов учреждения, чем причинил исправительной колонии материальный ущерб.

В соответствии с ч.1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Поскольку осужденный в добровольном порядке не возместил вред, причиненный им исправительному учреждению, а также учитывая, что финансирование деятельности исправительной колонии осуществляется за счет средств федерального бюджета, прокуратура использовала судебный порядок возмещения осужденным причиненного ущерба.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA