
В Тамбовской области бывшего нотариуса осудили за 15 эпизодов мошенничества
07.05.2025 15:57
Подсудимая, используя свое служебное положение, консультировала граждан по вопросам оформления документов на недвижимость и наследство. После получения денег под предлогом оформления документов она сообщала клиентам о якобы ведущемся оформлении, но на самом деле обязательства не выполняла, а деньги присваивала, сообщает Объединенная пресс-служба судов Тамбовской области.
Преступления совершались в течение шести лет - с мая 2016 года по ноябрь 2022-го. За это время от действий мошенницы пострадали 16 человек, общий ущерб составил более 500 тысяч рублей.
С учетом смягчающих обстоятельств подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму более 200 тысяч рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами