В Тамбовской области два водителя пытались дать взятку сотрудникам ГИБДД

14.08.2017 20:30
4064
В Тамбовской области два водителя попытались дать взятку сотрудникам ГИБДД, чтобы избежать штрафа.

В Тамбове днём на улице Пролетарской инспектор ДПС остановил автомобиль, за рулём которого находился 46-летний мужчина. Водитель не был пристёгнут ремнём безопасности. Полицейский пригласил нарушителя в служебный автомобиль для составления административного протокола. Там водитель попытался дать сотруднику ГИБДД  взятку в 500 рублей.

Попытка подкупа была зафиксирована видеорегистратором. О факте коррупции была проинформирована служба собственной безопасности УМВД Тамбовской области и следственный комитет. Водителя опросили на месте. По данному факту проводится проверка, по результатам которой мужчину могут привлечь к уголовной ответственности.

Кроме того, на 4 километре автодороги "Орёл-Тамбов" в Петровском районе остановили автомобиль "Лада", водитель нарушил ПДД. Чтобы сотрудник ГИБДД не составлял административный протокол, 53-летний мужчина попытался дать ему взятку в две тысячи рублей.  Данный факт был зафиксирован, полицейский проинформировал о случившемся службу собственной безопасности  регионального УМВД.

 За данное преступление водители могут получить наказание в виде штрафа, в 15-30 раз превышающего размер взятки, принудительных работ сроком  до трёх лет либо  штрафа, в 10 раз превышающего размер взятки с лишением свободы до двух лет.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA