В Тамбовской области двое мужчин украли металлолом
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области двое мужчин украли металлолом

01.06.2021 12:45
3254

В минувший понедельник, 31 мая, в полицию сообщили о краже металлоизделий с неохраняемой территории колледжа в Кирсанове. Неизвестные похитили 300 килограммов металлолома.

После опроса администрации учреждения и осмотра места происшествия оперативники определили круг подозреваемых и установили личности злоумышленников. Выяснилось, что 22 мая этого года двое мужчин украли лом чёрного метала. При этом они для транспортировки похищенного они использовали личный автомобиль. Полицейские установили личности подозреваемых, которые оказались братьями, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.


Проживающих на улице рядом с колледжем неработающих граждан 36-ти и 37-ми лет доставили в отдел полиции, где те во всём сознались. Часть похищенного они успели сдать в пункты приема для получения личной выгоды. Сейчас проводится дальнейшее расследование на предмет причастности задержанных к аналогичным хищениям. После проведения экспертизы и установления материального ущерба будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления по части второй статьи 158 УК РФ «Кража». Наказанием виновным в совершении преступления по сговору санкция статьи определяет штраф в сумме до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA