В Тамбовской области грабитель угрожал пенсионерке
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области грабитель угрожал пенсионерке

06.04.2021 17:25
2908

В селе Ранино Мичуринского района 21 января около 11 часов вечера произошло преступление. В дом 70-летней женщины зашёл грабитель и, угрожая, потребовал деньги. Испуганная женщина отдала ему 100 тысяч рублей, а после злоумышленник покинул её жилище.

Пенсионерка сразу обратилась в органы правопорядка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Криминалисты обнаружили в одной из комнат дома следы пальцев рук злоумышленника. 70-летняя женщина после опроса описала грабителя, это был мужчина около 30-ти лет, среднего телосложения, ростом 170-180 сантиметров. Одет злоумышленник был в черную кожаную куртку и джинсы синего цвета. Соседей потерпевшей также опросили. 


Позже в ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции по похожим приметам задержали подозрительного мужчину в Сосновском районе. У подозреваемого изъяли отпечатки пальцев. В результате проверки по базе данных полицейские нашли совпадения отпечатков. Злоумышленником оказался 31-летний уроженец Волгоградской области, и ранее он уже имел за плечами криминальный опыт, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Под весом неопровержимых улик грабитель дал признательные показания в отделе полиции, мужчина рассказал, что потратил большую часть денег на себя, теперь задержанному придется возместить причиненный материальный ущерб потерпевшей. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ «Грабеж». Ведется документирование преступной деятельности.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA