В Тамбовской области изъяли около 6,5 килограммов наркотиков

30.10.2014 12:48
5807
    УМВД России по Тамбовской области рассказало о ходе операции "Мак", проводимой на территории региона. Напомним, второй этап "Мака" стартовал 11 августа.
    Как отмечают в полиции,  по состоянию на конец октября проведено свыше 700 рейдовых мероприятий по выявлению фактов незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга граждан. С момента начала второго этапа операции проведено свыше 870 мероприятий по обследованию сельхозугодий и жилого сектора с целью обнаружения культивируемых посевов наркосодержащих растений, выявлен 81 очаг дикорастущей конопли площадью 753 квадратных метра. Уничтожено 76,5 кг дикорастущих наркосодержащих растений.
    Всего с начала операции было вынесено 9 официальных представлений на уничтожение наркосодержащих растений на должностных лиц и 59 представлений на граждан.
    "Возбуждено 77 уголовных дел по преступлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 6,5 кг наркотических средств, из них: 48 граммов героина, 65 грамм маковой соломки, более 6 кг марихуаны, 3 грамма гашиша, 164 грамма гашишного масла", - прокомментировали в УМВД.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA