В Тамбовской области коллекторскую организацию оштрафовали за психологическое давление на заёмщика
20.08.2026 16:02
По данным регионального УФССП Россия, мужчина обратился с жалобой после того, как на его телефон стали приходить сообщения с требованием немедленного погашения долга, а в случае неоплаты сообщалось о намерении нанести визит по месту жительства заемщика для переговоров и оценки имущества.
"По поступившему обращению сотрудниками надзорного ведомства установлены факты нарушения коллекторской организацией законодательства, регламентирующего деятельность по возврату просроченной задолженности. Поступившие смс-сообщения содержали угрожающий характер, с оказанием психологического давления на заемщика", - сообщили в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.
Коллекторская организация признана виновной по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ и подвергнута административному штрафу в размере 50 тысяч рублей, который полностью оплачен.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
