В Тамбовской области милиционеры устроили беспредел

15.01.2011 09:38
7264
     В Тамбовской области вынесен приговор двум милиционерам. Бывшие сотрудники патрульно-постовой службы А. Бармин и С. Сторожев избили мужчину. Кроме того, Сторожев признан виновным еще и в служебном подлоге.
     Милиционеры патрулировали улицы в селе Нижний Шибряй Уваровского района. Увидев идущего по дороге молодого человека, они без объективных причин приказали ему сесть в автомобиль, чтобы затем отвезти в отделение. Однако прохожий отказался. Тогда Бармин и Сторожев избили его. Потерпевший получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы. В таком состоянии его все-таки доставили в милицию.
     Для обоснования своих преступных действий Сторожев составил на потерпевшего протокол. В документе указывалось, что мужчина находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и был задержан. Однако обман вскоре раскрылся.
     Бармина суд приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы условно, а Сторожева - к пяти годам условно. Оба лишены права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет. Также бывшие милиционеры выплатили потерпевшему компенсации материального ущерба и морального вреда.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA