В Тамбовской области мошенники организовали "биткоиновую пирамиду"
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области мошенники организовали "биткоиновую пирамиду"

07.06.2023 16:30
5770
В полицию обратилось трое жителей города Мичуринска, которые стали жертвами мошенничества. Люди пояснили, что в интернете нашли информацию о возможности получения прибыли в торговле биткоинами.

В общей сложности они доверили некоему молодому человеку около 180 тысяч рублей - в надежде разбогатеть, сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области. Однако ни своих денег, ни прибыли они так и не увидели.

Сотрудники уголовного розыска изучили сайт, где предлагалось вложение денег в торговлю биткоинами. Полицейские выяснили, что за созданием так называемого бота стоит 20-летний местный житель.

"Убеждая людей в прибыльном вложении денег в биткоины, он просто присваивал все полученные деньги. Была организована широкая реклама в сети, заманивая новых клиентов, - отметили в пресс-служба. - Проанализировав его деятельность, оперативники пришли к выводу, что имеют дело с так называемой финансовой пирамидой".

В настоящее время сотрудники полиции проводят сбор улик, устанавливают других возможных участников "пирамиды", а также решают вопрос о возбуждении серии уголовных дел.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA