В Тамбовской области мужчина обокрал гараж родственника
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области мужчина обокрал гараж родственника

29.07.2022 09:50
2022
В Тамбовской области в селе Петровское произошла кража. Неизвестный проник в гараж 21-летнего парня, откуда похитил электроинструменты. Добычей воришки стали дисковая пила, сварочный аппарат и углошлифовальная машинка.

Владелец гаража заметил пропажу через несколько дней, после чего сразу же обратился в отделение полиции села. Полицейские выехали на улицу Советскую и осмотрели помещение гаража на предмет оставленных вором следов. При этом установили, что замок повреждён не был.

В ходе следственных действий сотрудники правоохранительных органов определили круг лиц, имевших свободный доступ к инструментам. Выяснилось, что в одном доме с потерпевшим проживает его 36-летний родственник, на которого пало подозрение в хищении имущества. После беседы с полицейскими мужчина сознался в совершённой краже. К моменту его поимки злоумышленник успел сбыть инструменты неизвестному лицу за копейки, полученные деньги мужчина сразу же потратил на спиртное, теперь ему придётся возместить причинённый материальный ущерб.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA