В Тамбовской области мужчина слил топливо с территории АЗС
Фото: УМВД по Тамбовской области

В Тамбовской области мужчина слил топливо с территории АЗС

18.10.2022 15:25
4677
В отдел полиции ОМВД по Котовску поступило сообщение о краже. Сотрудники полиции выехали на место преступления где установили, что 15 октября ночью в 03:40 злоумышленник украл из автомобиля Газель топливо. При проведении оперативных действий также выяснилось, что вор воспользовался ситуацией и совершил кражу на территории АЗС на улице Советской.

Полицейские вышли на след злоумышленника и вскоре 32-летний работник местного предприятия был доставлен в отдел полиции, где от него были получены признательные показания. Похищенное горючее в количестве 57 литров изъято и возвращено владельцу.

В данный момент проверяется причастность задержанного к аналогичным фактам. Кроме того ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).

Ранее в посёлке Совхоз "Селезнёвский" из ангара, принадлежавшему 32-летнему мужчине, неизвестный похитил бочки с дизельным топливом, объемом 600 литров. Эксперты-криминалисты обнаружили, что замок в помещение был взломан. Специалисты изъяли следы обуви подозреваемого. Рядом с ангаром были обнаружены следы от колес автомобиля, которые вели в соседний населенный пункт.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA