В Тамбовской области мужчина угнал УАЗ, чтобы съездить на рыбалку
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовской области мужчина угнал УАЗ, чтобы съездить на рыбалку

13.10.2022 12:59
3340
В селе Заречье Пичаевского района участковая получила сообщение об угоне машины. Со двора частного дома пропал УАЗ. Капитан полиции немедленно сообщила о совершении преступления в дежурную часть, опросила хозяйку автомобиля и организовала вместе со следственно-оперативной группой розыскные мероприятия.

Пропавший УАЗ нашелся в лесном массиве около села Таракса застрявшим в огромной луже. Угонщиком оказался 36-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина решил съездить на рыбалку на чужом автомобиле. Он отверткой вскрыл замок, соединил провода зажигания и завел УАЗ. После этого злоумышленник заехал на угнанной машине за другом и вместе они отправились на рыбалку. По неопытности они застряли в лесу в луже, машину бросили и добирались до места рыбалки пешком.

В настоящее время подозреваемый признался в совершении угона. Автомобиль возвращен сотрудниками полиции законному владельцу. По факту угона проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в России заработала система "Паутина" для розыска угнанных автомобилей и профилактики нарушений правил дорожного движения.

IMG-20221013-WA0003(3)-800x600.jpg

IMG-20221013-WA0005-800x600.jpg

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA