В Тамбовской области ночью горел дом-интернат для престарелых
15.07.2021 08:50
Через две минуты первое пожарное подразделение прибыло к месту возгорания. Оно произошло на первом этаже на площади четыре квадратных метра. В 00.46 пожар был локализован, и спустя 6 минут ликвидировано открытое горение.
Персонал дома-интерната и посетители 1 этажа в количестве 30 человек самостоятельно эвакуировались до прибытия пожарных подразделений. Один человек пострадал от отравления угарным газом, он госпитализирован.
К тушению пожара привлекалось 13 человек личного состава и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 7 человек и 3 единицы техники. Причины пожара устанавливаются.
По факту возгорания в доме-интернате прокуратурой Сосновского района организована проверка исполнения требований противопожарной безопасности.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами