В Тамбовской области обокрали дачу
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области обокрали дачу

14.05.2023 15:20
13298

В полицию поступило сообщение о краже на территории дачного товарищества, расположенного в Котовске. Установлено, что из дачного домика украли строительные инструменты и сантехнику.

Владелица, пенсионерка, проживающая в Котовске, узнала о взломе от соседа-дачника, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летнийжитель поселка Калинин Тамбовского района. 

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ "Кража с незаконным проникновением в помещение". Санкция грозит виновному штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо лишением свободы до пяти лет.

Полицейские напомнили владельцам летних дачных домиков о необходимости обеспечения мер по охране их собственности в зимний период. Расследование подобных преступлений, как правило, затрудняется сроками давности их совершения, отметили в УМВД.

Ранее сообщалось, что из нежилого дома в Сосновке пропали десять пустых газовых баллонов. Это произошло в октябре 2021 года. Хозяин дома обратился в полицию. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA