В Тамбовской области осудили водителя, по вине которого погибло 2 человека

21.05.2014 11:47
5358
    Тамбовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Николая Головачёва, по вине которого в ДТП погибло 2 человека.
    В прокуратуре Тамбовской области сообщили, что 11 октября 2013 года Головачёв, управляя автомобилем "ГАЗ 3302"  двигался по автодороге "Северный обход города Тамбова" со стороны Татаново в направлении станции Рада.
    На 34 километре дороги,на крутом повороте, он не справился с управлением и выехал  на встречную полосу. Там произошло столкновение с "Волгой".
    В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров  "Волги" скончались на месте происшествия, третьему пассажиру  был причинён тяжкий вред здоровью.
    "Согласно заключению автотехнической экспертизы, машина эксплуатировалась с неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена: шины имели остаточную высоту рисунка протектора менее 1 мм, а также внешние повреждения (потертости), обнажающие корд", - прокомментировали в прокуратуре.
    Суд приговорил Головачёва к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами  на 3 года. Кроме того, с осуждённого в пользу потерпевших  в счёт компенсации морального вреда  взыскано 1 млн 300 тысяч рублей.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA