В Тамбовской области осудили заведующую детсадом

22.10.2013 17:40
5111
    В Тамбовской области осудили заведующую детским садом в Рассказовском районе: женщина с целью увеличения трудового стажа своему сыну, а также перечисления незаконных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на имя сына, фиктивно приняла его на работу.
     Следствию стало известно, что 10 января 2012 года женщина издала приказ о приеме на работу собственного сына в детский сад на должность рабочего по ремонту и обслуживанию здания.
    В ноябре 2012 года её сын получил должность оператора газовой котельной. Заведующая знала, что работу в детском саду её сын не осуществляет, тем не менее женщина лично вела табель учета рабочего времени, где делала отметку о том, что он находится на рабочем месте.
    "В период фиктивной работы сына заведующей с 10 января по 29 июня 2012 года сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование составила более 4 тысяч рублей, с 11 ноября 2012 года по 30 апреля 2013 года сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование составила свыше 10 тысяч рублей. В итоге приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей", - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Тамбовской области.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA