В Тамбовской области осужден лжетеррорист

18.06.2013 10:29
4146
    Мичуринский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего саратовца Сергея Цыганкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".  С учетом признания подсудимым вины, а также данных о личности, суд назначил Цыганкову наказание в виде штрафа в размер 20 тысяч рублей. Кроме того, по иску Мичуринского транспортного прокурора с него взысканы затраты на реализацию антитеррористических мероприятий на сумму еще 19 тысяч 850 рублей.    
   
Напомним, 11 марта 2013 года во время следования в пассажирском поезде "Москва - Балаково" Цыганков обратился к проводнику вагона и сообщил ему о минировании состава.
    В целях проведения антитеррористических мероприятий поезд был остановлен на станции Тамбов. К месту происшествия прибыли сотрудники полиции и федеральной службы безопасности, а также пожарные, спасатели и бригады скорой медицинской помощи. Поезд был обследован саперами и кинологами с собаками. Однако никакого взрывного устройства в нем не оказалось. Сам мужчина пояснил, что будучи в нетрезвом состоянии он таким образом хотел проверить готовность специальных служб и железнодорожников к действиям в чрезвычайных ситуациях.
  
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA