В Тамбовской области полиция поймала мошенников-иностранцев

06.09.2011 18:16
6154
    Тамбовская полиция задержала мошенников-ловкачей, приехавших из Москвы. 5 сентября они похитили из магазина, расположенного в Тамбове на улице Рылеева, 18 тысяч рублей.
    Как выяснилось, "покупатели" являются иностранцами. На ломанном русском языке они попросили продавца разменять им тысячу рублей. Взамен сторублевых купюр им требовалась одна тысячная банкнота. Мужчины объяснили, что купюра им нужна в качестве сувенира и попросили найти такую, в серийном номере которой присутствовала бы буква «Т». Продавец достал из сейфа всю имеющуюся наличность, около 30 тысяч рублей, и держа купюры веером предложил иностранцам самим выбрать нужную банкноту. Один из мужчин только слегка прикоснулся к деньгам. Не найдя подходящего денежного знака, посетители покинули магазин.
    После их ухода продавец обнаружил, что в пачке осталось всего 12 тысяч рублей. Он сразу позвонил в полицию. Для задержания мошенников был введен план «Перехват». Машину с двумя похожими по описанию мужчинами сотрудники ДПС остановили в Кирсановском районе.
    Задержанные по подозрению в мошенничестве оказались уроженцами одной из ближневосточных республик, 1967 и 1972 годов рождения, безработные, жители Москвы. Они передвигались на дорогой иномарке, которую взяли напрокат в столице. В данный момент проводится расследование, к которому подключились сотрудники Интерпола.
     О том, из какой именно страны приехали подозреваемые, пока не сообщается.
     - Это иностранные подданные, мы пока не наладили связь с их консульством, - пояснил ИА "Онлайн Тамбов.ру" сотрудник пресс-службы областного УМВД Александр Ульянов. - Во избежании международного конфликта пока эта информация не разглашается.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA