В Тамбовской области пойман вор автомобильных аккумуляторов

15.03.2011 18:17
4767
     Житель Тамбовской области подозревается в нескольких кражах автомобильных аккумуляторов. По информации областного УВД, мужчина успел совершить кражи не только в Тамбовском районе, но и в областном центре.
     В феврале текущего года в милицию стали поступать заявления от жителей поселка Строитель и села Донское. Люди жаловались, что с их автомобилей в ночное время пропали аккумуляторы. Вор выбирал грузовые автомобили марки "Камаз".
     В первую очередь милиционеры проверили граждан, уже имевших судимости.  Среди них оказался и уроженец Бондарского района, проживающий в областном центре. Он почти сразу сознался в кражах. По ночам он на своем личном автомобиле подъезжал к стоящим у домов "Камазам" и снимал с них аккумуляторы. Похищенное от отвозил в Бондари и прятал в родительском доме.
     - В настоящее время, - рассказывает заместитель начальника следственного отдела ОВД по Тамбовскому району Сергей Королев, - у него изъято четыре аккумулятора с грузовых автомобилей. Помимо этого он совершил и ряд аналогичных преступлений на территории Тамбова. В северной части города он также выбирал припаркованные у домов грузовые автомобили, снимал аккумуляторы и уезжал.
     Возбуждено уголовное дело, продолжается расследование. Не исключено, что злоумышленник причастен к аналогичным кражам и в других районах области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA