В Тамбовской области продавец магазина повторно продала алкоголь подростку
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области продавец магазина повторно продала алкоголь подростку

03.10.2022 11:28
2056
В Котовске сотрудники ПДН во время рейда выявили факт повторной продажи алкоголя подростку. Нарушение зафиксировано в магазине, расположенном на улице Пионерской. 42-летняя продавец магазина не спросила у несовершеннолетнего паспорт и повторно продала ему алкоголь. 

"Несмотря на полученное административное наказание, нарушительница не извлекла урока и допустила уже уголовное преступление. Возбуждено уголовное дело в отношении продавца, которая неоднократно продавала алкоголь несовершеннолетним", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Статья 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции" предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы до одного года и запрет занимать определенную должность в течение трех лет.

В августе в Токаревском районе суд вынес приговор 49-летнему местному жителю за неоднократную розничную продажу алкоголя несовершеннолетнему. Установлено, что мужчину уже привлекали к административной ответственности за продажу алкоголя подростку. Однако в апреле 2022 года местный предприниматель вновь продал спиртное подростку.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA